Investisseurs privés

Pour investir dans nos fonds, contactez votre intermédiaire financier habituel. Vous pouvez accéder à tout ou partie de nos fonds dans le cadre de comptes titres ou de contrats d’assurance vie.

Vous pouvez nous joindre par téléphone, courrier, fax ou email. Ne nous envoyez aucune information confidentielle par email.

Investisseurs professionnels


Pour toute information, vous pouvez contacter :


Le service client France

  +33 1 40 15 50 91

cs.france@jpmorgan.com


Ou votre interlocuteur habituel :


Directeur Général France

Pietro Grassano

+ 33 1 40 15 50 61

pietro.pg.grassano@jpmorgan.com


Equipe commerciale institutionnelle

Cyril Toma – Responsable du développement institutionnel

+ 33 1 40 15 50 68

cyril.x.toma@jpmorgan.com

Hugues Engrand

+ 33 1 40 15 50 81

hugues.engrand@jpmorgan.com

Laurence Taillandier

+33 1 40 15 50 75

laurence.x.taillandier@jpmorgan.com


Equipe commerciale wholesale et distribution

Xavier Meguerian

+ 33 1 40 15 40 63

xavier.x.meguerian@jpmorgan.com

Benjamin Faure

+ 33 1 40 15 50 65

benjamin.faure@jpmorgan.com


Equipe commerciale conseillers financiers

Stéphane Vonthron – Responsable conseillers financiers

+ 33 1 40 15 45 05

stephane.vonthron@jpmorgan.com

Audrey Pauly

+ 33 1 40 15 50 62

audrey.pauly@jpmorgan.com

Alexis Jarnoux

+ 33 1 40 15 50 14

alexis.jarnoux@jpmorgan.com

Louis-Charles Nérot

+ 33 1 40 15 42 49

louis-Charles.nerot@jpmorgan.com


Équipe commerciale ETF

Alfred Le Léon – Responsable distribution ETF en France

+33 1 40 15 50 35

alfred.leleon@jpmorgan.com


Adresse postale

JPMorgan Asset Management (Europe) SARL –
Succursale de Paris

14 place Vendôme
75001 Paris
France

 
J.P.Morgan

AVERTISSEMENT

Afin de pouvoir accéder à cette page web, veuillez prendre connaissance des informations ci-dessous et confirmer que vous les avez lues et comprises en cliquant sur « J’accepte ».

RESERVE AUX PROFESSIONNELS – NON DESTINE AU PUBLIC

Je reconnais que je suis un client professionnel/Agent lié au sens de la Directive marchés et instruments financiers (MiFID) publiée par la Commission européenne en 2006 ou un Conseiller financier autorisé. Le contenu de ce site Internet est fourni à des fins de formation et d’information uniquement et ne saurait être interprété comme un conseil ou une recommandation en vue de soutenir une quelconque décision d’investissement. Les informations y figurant sont réputées fiables à la date de leur rédaction mais aucune garantie ne peut être donnée quant à leur exactitude. J.P. Morgan Asset Management décline toute responsabilité en cas d’erreur ou d’omission. Les opinions exprimées sont celles de J.P. Morgan Asset Management à la date de publication du présent document et sont susceptibles de changer. Publié par JPMorgan Asset Management (Europe) Société à responsabilité limitée, 14 place Vendôme - 75001 Paris, RCS Paris n° 492 956 693, capital social 10 000 000 euros.

J’accepte