Investisseurs privés

Pour investir dans nos fonds, contactez votre intermédiaire financier habituel. Vous pouvez accéder à tout ou partie de nos fonds dans le cadre de comptes titres ou de contrats d’assurance vie.

Investisseurs professionnels


Pour toute information, vous pouvez contacter :


Le service client France

Tél : +33 1 40 15 50 91

cs.france@jpmorgan.com


Ou votre interlocuteur habituel :


Directeur Général France

Pietro Grassano

Tél. + 33 1 40 15 50 61

pietro.pg.grassano@jpmorgan.com


Equipe commerciale institutionnelle

Cyril Toma – Responsable du développement institutionnel

Tél. + 33 1 40 15 50 68

cyril.x.toma@jpmorgan.com


Hugues Engrand

Tél. + 33 1 40 15 50 81

hugues.engrand@jpmorgan.com


Laurence Taillandier

Tél. +33 1 40 15 50 75

laurence.x.taillandier@jpmorgan.com


Equipe commerciale wholesale et distribution

Murielle Didier

Tél. + 33 1 40 15 40 47

murielle.didier@jpmorgan.com


Reyes Garcia-Reol

Tél. + 33 1 40 15 50 55

reyes.garcia-reol@jpmorgan.com


Xavier Meguerian

Tél. + 33 1 40 15 50 63

xavier.x.meguerian@jpmorgan.com


Equipe commerciale conseillers financiers

Stéphane Vonthron – Responsable conseillers financiers

Tél. + 33 1 40 15 45 05

stephane.vonthron@jpmorgan.com


Audrey Pauly

Tél. +33 1 40 15 50 62

audrey.pauly@jpmorgan.com


Alexis Jarnoux

Tél. +33 1 40 15 50 14

alexis.jarnoux@jpmorgan.com


Louis-Charles Nérot

Tél. +33 1 40 15 42 49

louis-charles.nerot@jpmorgan.com

Merci de ne pas nous communiquer d’information confidentielle ou personnelle par email.