Pour investir dans nos fonds, contactez votre conseiller financier si vous êtes un particulier, ou votre interlocuteur commercial chez J.P. Morgan Asset Management. 

Vous pouvez nous joindre par téléphone, courrier, fax ou email. Ne nous envoyez aucune information confidentielle par email.





Directeur Général France

Pietro Grassano

Phone + 33 1 40 15 50 61

Email pietro.pg.grassano@jpmorgan.com





Equipe commerciale institutionnelle

Cyril Toma – Responsable du développement institutionnel

Phone + 33 1 40 15 50 68

Email cyril.x.toma@jpmorgan.com


Hugues Engrand

Phone + 33 1 40 15 50 81

Emailhugues.engrand@jpmorgan.com


Laurence Taillandier

Phone +33 1 40 15 50 75

Emaillaurence.x.taillandier@jpmorgan.com





Equipe commerciale wholesale et distribution

Xavier Meguerian

Phone + 33 1 40 15 50 63

Emailxavier.x.meguerian@jpmorgan.com


Benjamin Faure

Phone + 33 1 40 15 50 65

Emailbenjamin.faure@jpmorgan.com





Equipe commerciale conseillers financiers

Stéphane Vonthron – Directeur Commercial pour les Conseillers Financiers

Phone + 33 1 40 15 45 05

Emailstephane.vonthron@jpmorgan.com


Audrey Pauly

Phone + 33 1 40 15 50 62

Emailaudrey.pauly@jpmorgan.com


Alexis Jarnoux

Phone + 33 1 40 15 50 14

Emailalexis.jarnoux@jpmorgan.com


Louis-Charles Nérot

Phone + 33 1 40 15 42 49

Emaillouis-charles.nerot@jpmorgan.com





Équipe commerciale ETF

Alfred Le Léon – Responsable distribution ETF en France

Phone +33 1 40 15 50 35

Emailalfred.leleon@jpmorgan.com





Le service client France

Phone +33 1 40 15 50 91

Emailcs.france@jpmorgan.com





Directeur marketing

Amayès Aouli

Phone + 33 1 40 15 50 60

Emailamayes.aouli@jpmorgan.com






Contacts presse

Yoann Besse

Phone +33 1 53 32 78 89

Emailyoann.besse@citigate.fr





D’autres questions ?
Contactez nous via nos emails d’équipe

Emailjpmorgan.am.france@jpmorgan.com

Adresse globale


Emailfrance.marketing@jpmorgan.com

Sujets marketing, programme Market Insights…





Adresse postale

JPMorgan Asset Management (Europe) SARL –

Succursale de Paris


14 place Vendôme

75001 Paris

France





Fax.

+ 33 1 40 15 90 90





0903c02a820ab2be

Le service client France

Tél : +33 1 40 15 50 91

cs.france@jpmorgan.com




Directeur marketing

Amayes Aouli

Tél. + 33 1 40 15 50 60

amayes.aouli@jpmorgan.com



Contacts presse

Yoann Besse

Tél. +33 1 53 32 78 89

yoann.besse@citigate.fr


Equipe commerciale institutionnelle

Cyril Toma – Responsable du développement institutionnel

Tél. + 33 1 40 15 50 68

cyril.x.toma@jpmorgan.com


Hugues Engrand

Tél. + 33 1 40 15 50 81

hugues.engrand@jpmorgan.com


Laurence Taillandier

Tél. +33 1 40 15 50 75

laurence.x.taillandier@jpmorgan.com


Equipe commerciale wholesale et distribution

Murielle Didier

Tél. + 33 1 40 15 40 47

murielle.didier@jpmorgan.com


Xavier Meguerian

Tél. + 33 1 40 15 50 63

xavier.x.meguerian@jpmorgan.com


Equipe commerciale conseillers financiers

Stéphane Vonthron – Directeur conseillers financiers

Tél. + 33 1 40 15 45 05

stephane.vonthron@jpmorgan.com


Audrey Pauly

Tél. + 33 1 40 15 50 62

audrey.pauly@jpmorgan.com


Alexis Jarnoux

Tél. + 33 1 40 15 50 14

alexis.jarnoux@jpmorgan.com


Louis-Charles Nérot

Tél. + 33 1 40 15 42 49

louis-charles.nerot@jpmorgan.com


D’autres questions ?
Contactez nous via nos emails d’équipe

jpmorgan.am.france@jpmorgan.com

(adresse globale)


ou


france.marketing@jpmorgan.com

(sujets marketing, programme Market Insights)


Adresse postale

JPMorgan Asset Management (Europe) SARL –

Succursale de Paris


14 place Vendôme

75001 Paris

France


Fax.


+ 33 (0) 1 40 15 50 90




If you are dissatisfied with any aspect of our service then you may complain to us by post or telephone. Our complaints handling guidelines can be found here