Nos insights



     

Market et Portfolio Insights
 


Informations macroéconomiques, de marchés ainsi que des vues trimestrielles sur différentes classes d'actifs afin d’aider les investisseurs dans leurs choix d’allocation.



En savoir plus ►

     

Principes de l’investissement à long terme


Nous présentons six grands principes pour piloter des portefeuilles au travers des défis actuels des marchés vers les objectifs de demain.
 


En savoir plus ►
     

L'investissement axé sur le revenu
 


Découvrez les éléments de notre campagne sur l'investissement axé sur le revenu : articles, vidéos et outils, et plus de détails sur notre fonds JPMorgan Investment Funds - Global Income Fund.
 

En savoir plus ►
     

LA SÉLECTION

Perf. 2019Perf. 1 anPerf. 3 ans
JPM Euroland Dynamic10,43%-4,19%18,80%
JPM US Opportunistic Long-Short-1,33%-2,34%0,81%
JPM Global Healthcare7,93%2,44%20,24%
JPM Emerging Markets Opportunities6,78%1,28%40,58%
JPM Global Income7,74%2,15%8,55%
JPM Global Macro Opportunities1,15%2,27%4,28%
JPM Emerging Markets Small Cap5,57%3,59%18,45%
JPM Emerging Markets Strategic Bond7,72%3,55%2,77%
JPM Global Bond Opportunities9,05%6,45%12,03%
JPM Global Convertibles5,39%-0,13%7,85%

La performance passée ne préjuge pas des résultats futurs. Performance calculée de VL à VL, revenus bruts réinvestis, nette de frais de gestion. Performance 3 ans cumulée. Performances 2018 à J-1. Perf. 1 an et 3 ans arrêtées à la fin du dernier mois écoulé

   



Rechercher un fonds ►
   



Le futur des obligations est tout sauf figé ►
   



Notre expertise ESG ►
   



Clients institutionnels ►
   




0903c02a8245350b