Nos insights



     

Market et Portfolio Insights
 


Informations macroéconomiques, de marchés ainsi que des vues trimestrielles sur différentes classes d'actifs afin d’aider les investisseurs dans leurs choix d’allocation.



En savoir plus ►

     

Principes de l’investissement à long terme


Nous présentons six grands principes pour piloter des portefeuilles au travers des défis actuels des marchés vers les objectifs de demain.
 


En savoir plus ►
     

L'investissement axé sur le revenu
 


Découvrez les éléments de notre campagne sur l'investissement axé sur le revenu : articles, vidéos et outils, et plus de détails sur notre fonds JPMorgan Investment Funds - Global Income Fund.
 

En savoir plus ►
     

LA SÉLECTION

Perf. 2019Perf. 1 anPerf. 3 ans
JPM Euroland Dynamic17,47%-3,18%14,41%
JPM US Opportunistic Long-Short-2,92%-5,42%0,57%
JPM Global Healthcare7,82%-4,87%23,19%
JPM Emerging Markets Opportunities11,78%0,44%30,59%
JPM Global Income8,99%2,43%7,50%
JPM Global Macro Opportunities2,54%0,77%6,06%
JPM Emerging Markets Small Cap10,81%4,93%12,90%
JPM Emerging Markets Strategic Bond8,48%5,89%1,06%
JPM Global Bond Opportunities9,15%7,72%12,22%
JPM Global Convertibles6,22%-2,80%4,37%

La performance passée ne préjuge pas des résultats futurs. Performance calculée de VL à VL, revenus bruts réinvestis, nette de frais de gestion. Performance 3 ans cumulée. Performances 2018 à J-1. Perf. 1 an et 3 ans arrêtées à la fin du dernier mois écoulé

   



Rechercher un fonds ►
   



Le futur des obligations est tout sauf figé ►
   



Notre expertise ESG ►
   



Clients institutionnels ►
   




0903c02a8245350b