Nos insights



     

Market et Portfolio Insights
 


Informations macroéconomiques, de marchés ainsi que des vues trimestrielles sur différentes classes d'actifs afin d’aider les investisseurs dans leurs choix d’allocation.



En savoir plus ►

     

Principes de l’investissement à long terme


Nous présentons six grands principes pour piloter des portefeuilles au travers des défis actuels des marchés vers les objectifs de demain.
 


En savoir plus ►
     

L'investissement axé sur le revenu
 


Découvrez les éléments de notre campagne sur l'investissement axé sur le revenu : articles, vidéos et outils, et plus de détails sur notre fonds JPMorgan Investment Funds - Global Income Fund.
 

En savoir plus ►
     

LA SÉLECTION

Perf. 2019Perf. 1 anPerf. 3 ans
JPM Euroland Dynamic14,72%-3,63%15,03%
JPM US Opportunistic Long-Short-0,53%-5,03%3,95%
JPM Global Healthcare2,79%14,22%29,88%
JPM Emerging Markets Opportunities15,53%-4,90%49,31%
JPM Global Income6,95%1,46%11,21%
JPM Global Macro Opportunities0,55%-5,30%2,19%
JPM Emerging Markets Small Cap12,50%1,68%33,42%
JPM Emerging Markets Strategic Bond4,52%-5,25%2,77%
JPM Global Bond Opportunities5,42%2,23%13,31%
JPM Global Convertibles8,09%-2,56%5,40%

La performance passée ne préjuge pas des résultats futurs. Performance calculée de VL à VL, revenus bruts réinvestis, nette de frais de gestion. Performance 3 ans cumulée. Performances 2018 à J-1. Perf. 1 an et 3 ans arrêtées à la fin du dernier mois écoulé

   



Rechercher un fonds ►
   



Le futur des obligations est tout sauf figé ►
   



Notre expertise ESG ►
   



Clients institutionnels ►
   




0903c02a8245350b

 
J.P.Morgan

AVERTISSEMENT

Afin de pouvoir accéder à cette page web, veuillez prendre connaissance des informations ci-dessous et confirmer que vous les avez lues et comprises en cliquant sur « J’accepte ».

RESERVE AUX PROFESSIONNELS – NON DESTINE AU PUBLIC

Je reconnais que je suis un client professionnel/Agent lié au sens de la Directive marchés et instruments financiers (MiFID) publiée par la Commission européenne en 2006 ou un Conseiller financier autorisé. Le contenu de ce site Internet est fourni à des fins de formation et d’information uniquement et ne saurait être interprété comme un conseil ou une recommandation en vue de soutenir une quelconque décision d’investissement. Les informations y figurant sont réputées fiables à la date de leur rédaction mais aucune garantie ne peut être donnée quant à leur exactitude. J.P. Morgan Asset Management décline toute responsabilité en cas d’erreur ou d’omission. Les opinions exprimées sont celles de J.P. Morgan Asset Management à la date de publication du présent document et sont susceptibles de changer. Publié par JPMorgan Asset Management (Europe) Société à responsabilité limitée, 14 place Vendôme - 75001 Paris, RCS Paris n° 492 956 693, capital social 10 000 000 euros.

J’accepte